В этот день коллектив автошколы и родители провожали 12 выпускников, получивших воинскую специальность ВУС-837 «водитель транспортных средств категории «С».
На торжественном митинге, посвящённому отправке призывников на срочную службу, военный комиссар по Белорецку, Белорецкому и Бурзянскому районам Саяхов Вадим Касимович вручал награды. Благодарственным письмом от имени военного комиссара Республики Башкортостан награжден предприниматель Баженов Андрей Александрович за активную гражданскую позицию и инициативу при проведении мероприятий по увековечиванию памяти погибшего красноармейца Николая Трапезникова.
Военный комиссар, выступая перед призывниками и родителями, также отметил, что немало белоречан проходят военную службу по контракту, являясь ярким и наглядным примером для всех призывников. Честь, отвага и чувство патриотизма характеризуют этих ребят. Одному из них — Линару Жанаеву военком вручил медаль Министерства обороны РФ «Участнику военной операции в Сирии».
Начальник Белорецкой автошколы Тагиров Рашид Хамзеевич, поздравил призывников, завершивших обучение, и вручил каждому напутствия, пожелав достойно пронести через всю службу высокое звание выпускника Белорецкой автомобильной школы ДОСААФ России.
Трое из призывников Румянцев Юрий, Тотмаков Владислав и Ануфриенко Кирилл за высокие показатели в освоении военно-учетной специальности и активное участие в жизни оборонного общества награждены почетными грамотами.
Закончилось мероприятие маршем «Прощание Славянки» и убытием призывников на республиканский сборный пункт.